Разрешена ли остановка на полосе разгона или на полосе торможения?

1

Разрешается ли в России совершить остановку или стоянку на полосе разгона или на полосе торможения? Если не разрешается, то какой пункт ПДД это запрещает?

спросил 2014-01-07T20:29:31.000000+04:005 лет, 11 месяцев назад
ответить на вопрос
1
1 ответ
0

Согласно ПДД:

Ну а стоянка, по п.12.5 запрещена там, где запрещена остановка. Т.е. на полосе разгона для остановки нужно отъехать от перекрестка не менее, чем на 5 метров, а на полосе торможения остановка разрешена не ближе 5 метров до перекрестка.

ответил 2014-01-15T12:34:45.000000+04:005 лет, 11 месяцев назад
Ваш ответ
Введите минимум 50 символов