Отсутствие диареи - доказательство подделки антибиотика?

2

Выписывая антибиотики ,врачи дополняют рецепт различными лекарствами от диареи, тут болело ухо, в аптеке антибиотики купила, а дома был бифиформ, как потом оказалось, срок употребления вышел, второй раз в аптеку так и не дошла,пропила 5 дней антибиотик без бифиформа , диареи не было,но и ухо не прошло,боль уменьшилась, но окончательного излечения не было,второй курс назначили внутримышечно. Так как сейчас очень много подделывают лекарства, можно ли отсутствие расстройства пищеварения считать признаком подделки антибиотика или все индивидуально?

спросил 2014-12-22T21:45:25.000000+03:005 лет, 6 месяцев назад
ответить на вопрос
4
Решение
1

Нет, это абсолютно не значит, что антибиотик поддельный. Антибиотико-ассоциированная диарея бывает далеко не у всех, поэтому для профилактики пробиотики и пр. могут и не назначаться вообще.В цивилизованном мире проблемы решают по мере их поступления, т.е. когда есть диарея-назначают лечение, а в нашей стране на всякий случай выписывают сразу то, что может и не понадобиться вообще.

ответил 2014-12-22T22:46:21.000000+03:005 лет, 6 месяцев назад
Еще 3 ответа
0

Нет диарея возникает не у всех.Все зависит от индивидуальной реакции ЖКТ каждого человека.У меня был период когда я года два сидела на антибиотиках.Ну примерно раз в два месяца пила,колола антибиотики разные.Перепробовала все,что есть в наличии,потому что каждый раз выписывались новые и новые:-) И не один не вызвал диареи,хотя антибиотики успешно помогали.Через много лет я стала принимать копеечный линкомицин,вот единственный препарат вызвавший диарею.Ну а перепробовала я за время болезни ,ну штук 30 разных групп.Так ,что все индивидуально.

ответил 2014-12-22T22:49:04.000000+03:005 лет, 6 месяцев назад
0

Нет, поскольку диарея возникает не у всех. Есть люди, у которых после применения антибиотиков возникает нужда в слабительном, и этих людей довольно много. И еще один момент, диарею, как правило, вызывают антибиотики первых поколений. Однако их по прежнему производят из-за широкого спектра их действия и дешевизны технологии тоже.

ответил 2014-12-22T22:04:04.000000+03:005 лет, 6 месяцев назад
0

Думаю, что не все антибиотики вызывают диарею. Я например знаю, что у моих детей диарея на Амоксиклав и Амоксицилин, всегда предупреждаю педиатра и она выписывает другой антибиотик, который не вызывает диарею. Скорее всего, на те антибиотики, которые Вам выписывали ранее, многие жаловались. Доктор не захотел подбирать альтернативные, более безопасные, поэтому сразу назначал лекарства и от диареи.

ответил 2014-12-22T21:48:36.000000+03:005 лет, 6 месяцев назад
Ваш ответ
Введите минимум 50 символов