Нужно ли было продолжать матч россиянам после инцидента с Акинфеевым?

спросил 2016-06-01T06:43:55.000000+03:001 год назад
ответить на вопрос
10
Решение
3

Олег, я очень хорошо знаю, к чему может привести уход команды с поля без решения судьи. Причем что бы там не случилось. Только судья может прервать встречу. Иначе команде будет просто засчитано поражение со счетом 0-2. А матч-то официальный, отборочный, а не товарищеский, где можно "развлекаться". Вот сейчас накажут только черногорцев, возможно, даже присудят команде техническое поражение за поведение болельщиков, на федерацию наложат огромный штраф. Но если бы россияне самовольно ушли с поля.... то, скорее всего, санкции были бы именно к ним применены, а не к черногорцам. Ни в коем случае без решения судьи нельзя уходить с поля!. Конечно, нельзя сравнивать матчи Черногория - Россия и Бразилия - Чили в 1989 году. Там была немного другая ситуация, но если даже отвлечься от того спектакля, который разыграл "Кондор" Рохас, то можно себе представить такое: безобразное поведение болельщиков, петарды на поле и, предположим, капитан принимает решение увести команду с поля после травмы их вратаря (тренер чилийцев тогда не имел права находиться на стадионе). В итоге было бы все равно засчитано техническое поражение и наложен штраф на команду. Правда, крепко досталось бы и бразильцам.

ответил 2016-06-01T06:54:39.000000+03:001 год назад
Еще 9 ответов
5

Конечно, не нужно было! Ведь совершенно ясно, что нормальной игры уже не получилось бы, команда была в напряжении! Вообще, непонятно, почему сразу этот отборочный матч Россия - Черногория не остановили после первого же инцидента. Кстати, и Фабио Капелла на пресс-конференции об этом же сказал, но российская команда была вынуждена подчиниться решению арбитра, хотя игроки и руководство было против. А со стороны УЕФА, по словам Мутко было оказано давление на россиян.

Тренер также сказал, что у сборной команды России осталось 2 замены. В СМИ прошла информация, что Россия не будет опротестовывать решение арбитра, а надо бы...

ответил 2016-06-01T14:31:14.000000+03:001 год назад
5

По моему мнению, уже после такого инцидента, который произошел с вратарем российской сборной Игорем Акинфеевым и когда был остановлен матч на тридцать пять минут, можно было смело не выходить на поле, а не ждать какого - то решения Мишеля Платини. Как он смог дать указание для продолжения матча, я не понимаю, но именно его решение привело к дальнейшему продолжению игры, что в итоге не привело к завершению матча Черногория - Россия. Думаю, что техническое поражение черногорской сборной будет , ведь именно они - принимающая сторона, а хозяева всегда должны гарантировать безопасность , как на футбольном поле, так и на трибунах этого стадиона.

ответил 2016-06-01T12:32:19.000000+03:001 год назад
5

После окончательной остановки беспрецедентного матча Черногория - Россия на 66 минуте встречи можно говорить теперь что угодно нашим футбольных функционерам. А после первой минуты матча пятого отборочного тура в Подгорице, когда судьи увели команды в под трибунные помещение ничего не ясно было. По комментариям было понятно, что матч состоится по волевому решению Президента УЕФА Мишеля Платини, поэтому в таком случае россиянам хлопнуть дверью на первой минуте было чревато самой дисциплинарными санкции. Россия на футбольной карте далеко не супердержава. Протест комитетом УЕФА рассматривается в любом случае. К сожалению, француз был великим футболистом на поле, но как функционер он зарекомендовал сея только нелепыми своими идеями. На сегодняшний день все говорит в пользу российской сборной - черногорцам засчитают техническое поражение.

ответил 2016-06-01T09:53:31.000000+03:001 год назад
5

Я считаю, что за такие дела вообще нужно засчитывать техническое поражение и штрафовать футбольный клуб. Шутка ли - сорвать матч таким варварским способом: фактически нокаутировать голкипера команды-соперника горящим файером. По сути, можно заводить уголовное дело.

ответил 2016-06-01T06:55:54.000000+03:001 год назад
4

На мой взгляд нет, не нужно. Показывая свои спортивные состязания игроки в футбол, хоккей и других игровых видах спорта приглашают своих болельщиков, зрителей на просмотр, а не на хулиганские разборки. Я не болельщик и мне сложно понять логику человека бросающего всякую ерунду в спортсменов. Нет смысла показывать своё искусство всякому, кто заплатил, да ещё доказывать, что ты играешь даже под градом файеров. Безопасность должна быть и для игроков и для болельщиков. А истерическим беснованиям на трибунах, зажиганию файеров в месте сбора людей, давно пора отойти от массовых мероприятий.

ответил 2016-06-01T06:54:22.000000+03:001 год назад
2

На эмоциях можно и уйти, но это бы было поражение нашей команды. Непонятно, зачем травмировать вратаря? Явно было заказано, уж слишком метко попали. Бьют-значит боятся. Игорю здоровья, достается ему..А матч надо было прекратить на первой же минуте, и я согласна с Книжником, заводить уголовное дело. Потому что такие вещи делают не болельщики.

ответил 2016-06-01T10:08:14.000000+03:001 год назад
2

То, что произошло на футбольном поле в этом матче - это варварство и дикость. Повредить человеку зрение во время игры - это попытка подлыми способами заполучить победу. В этом случае судья должен был сразу же прекратить игру в пользу пострадавшей команды. Давно пора обнести все футбольные поля куполами из сеток, чтобы на поле ничего не могло прилететь. Самостоятельный уход - это показ своего я, нужно все делать по закону. И закон должен быть не на стороне преступника.

ответил 2016-06-01T09:03:20.000000+03:001 год назад
2

Надо было уходить. По положению, если одна из играющих сторон подаёт обоснованный протест и выступает против продолжения матча, то матч приостанавливается и после коротких разбирательств отменяется. Причину остановки часто рассматривают, как поражение технического характера.

ответил 2016-06-01T08:56:13.000000+03:001 год назад
2

Все же этот матч должен был стать одним из самым коротких за всю историю футбола и прекратить его следовало бы еще на самой первой минуте, когда в Акинфеева прилетел файер. Думаю, что основания были более чем серьезными, чтобы не возобновлять матч, даже если Платини сказа играть дальше. Самим, конечно же, не стоило уходить, но раз судья дал такую команду, причем делал он это два раза, то следовало его послушаться. И была веская причина, чтобы не выходить на поле, не знаю, почему не воспользовались, хотя теперь все в один голос заявляют, что не нельзя было возобновлять матч. Выводы после этого матча надо делать всем и в первую очередь политикам.

ответил 2016-06-01T08:11:39.000000+03:001 год назад