Могу ли я вывезти ребенка за границу?

3

спросил 2014-08-07T17:49:47.000000+04:005 лет, 10 месяцев назад
ответить на вопрос
4
Решение
1

Ребенка на территорию другого государства может вывезти как один из родителей так и посторонний человек. В том случае если ребенка вывозит посторонний человек на него делается нотариально заверенная доверенность от обоих родителей. Если ребенка вывозит мать (отец) дается нотариально заверенная доверенность одного из родителей. Если же регистрация ребенка была согласно п.3 ст. 51 Семейного кодекса РФ, маме ребенка необходимо взять справку из ЗАГСа, где происходила регистрация ребенка, о том согласно какой статье зарегистрирован ребенок (справка мамы одиночки). Если же у ребенка умер один из родителей необходимо предоставлять свидетельство о смерти.

ответил 2014-08-09T05:16:16.000000+04:005 лет, 10 месяцев назад
Еще 3 ответа
0

Можете. Если у ребенка есть оба родители. То не выезжающий за границу дает нотариальное согласие с выездом за границу ребенка с другим родителем. Если ребенок едет с кем-то, то оба родителя дают нотариальное согласие. Главное не забыть этот документ дома в момент поездки.

ответил 2014-08-07T17:54:11.000000+04:005 лет, 10 месяцев назад
0

Если вы мать или отец ребенка, то можете вывезти с нотариально заверенного согласия второго родителя, даже если он не живет с вами. Если другой родственник или педагог - то с нотариально заверенной доверенности, выданной обоими родителями.

ответил 2014-08-07T17:53:57.000000+04:005 лет, 10 месяцев назад
0

Вы можете вывести ребенка за границу,если он едет с вами и не нужно согласие на выезд от отца.

ответил 2014-08-07T17:53:20.000000+04:005 лет, 10 месяцев назад
Ваш ответ
Введите минимум 50 символов